April 26, 2024

Германия включила Швейцарию и Польшу в зону риска с 5 декабря 2021

Германия включила Швейцарию и Польшу в зону стран особого риска в связи с коронавирусом. С 5 декабря прибывшие из этих стран непривитые граждане должны отправиться на карантин. На карантине они будут находиться 10 дней и могут покинуть его после отрицательного теста только через пять дней. Об этом 3 декабря сообщил Институт Роберта Коха.

Всем, кто желает посетить Германию, прежде всего необходимо выяснить, не внес ли институт имени Роберта Коха их страну в зону риска. Если она входит в этот список, обязательным условием для въезда в страну станет заполнение онлайн-формуляра. Кроме того, путешественники, у которых нет сертификата о вакцинации против коронавируса или документа, подтверждающего, что они перенесли коронавирус в течение шести последних месяцев, должны предъявить негативный тест на коронавирус.

Прививка должна быть сделана одним из препаратов, одобренным Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA). В их число в первую очередь входят четыре вакцины, зарегистрированные в ЕС: BioNTech/Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson.

Anzeigen