April 26, 2024

Хэмилтон побил рекорд Шумахера по количеству попаданий на подиум

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Формулы-1 в Испании. Вторым стал Макс Ферстаппен из «Ред Булл», замкнул тройку лидеров Валттери Боттас из «Мерседеса».

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон вышел на первое место по количеству попаданий на подиум в карьере в истории Формулы-1. 35-летний Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании и в 156-й раз в своей карьере попал на подиум в Формуле-1. Данный результат стал абсолютным рекордом гоночной серии. Британскому гонщику удалось опередить удерживавшего первую строчку семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, на счету которого было 155 подиумов.

В топ-5 по количеству попаданий на подиум также входят пилот «Феррари» Себастьян Феттель, француз Ален Прост и гонщик «Альфа Ромео» Кими Райкконен.