April 27, 2024

Боксер Хамзат Шадалов дебют на профессиональном ринге в Берлине 19 марта 2022

Боксер Хамзат Шадалов провел свой первой бой на профессиональном ринге. Боксер выступит в вечере бокса в Берлине 19 марта, проходивего на арене Темподром. Интересно, что в последний раз вечер бокса проходил на этой арене в 2008 году. В главном бою тогда встречались Александр Поветкин и Эдди Чемберс.

В 2022 году в главном бою на ринг вышел ведущий немецкий боксер последних лет на любительском ринге Абасс Барау. Он победил досрочно своего соперника Бриана Дамиана Чавеса.

В рамках этого вечера бокса несколько немецких боксеров отпраздновали свою дебют на профессиональном ринге, среди них Пауль Валь и Хамзат Шадалов.

Хамзат Шадалов – один из самых ярких представителей немецкого бокса на профессиональном ринге последних лет. В прошлом году он принимал участие в Олимпийских играх-2020 в Токио.

К дебюту на профессиональном ринге его готовил тренер Александр Вопилов, воспитавший уже не одно поколение талантливых боксеров в Германии.

Интересно, что боксеров Хамзата Шадалова и Пауля Валя поддеживает известный немецкий рэпер Kontra K. Он появился со своей командой на взвешивании и находился в углу боксеров во время боев.

Фото: Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen