April 20, 2024

Дениз Херрманн победила в биатлоне и принесла Германии второе золото на Олимпиаде 2022

В индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пекине победительницей стала немецкая биатлонистка Дениз Херрманн. Серебряная медаль досталась Анаис Шевалье-Буше, бронза у норвежской спортсменки Марте Рёйселанд. В этой гонке Херрманн допустила один промах и показала прекрасную форму на лыжне.

Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, она с двумя промахами финишировала на 9-й позиции. Светлана Миронова расположилась на 23-й строчке, Евгения Буртасова на 75-й, а Ульяна Нигматуллина на 76-й строчке. Последняя допустила десять промахов — худший результат среди всех участниц гонки.

Следующую гонку, спринт, девушки проведут 11 февраля. Старт в 12.00 по московскому времени.