April 26, 2024

Теннисистка Дарья Касаткина совершила каминг-аут

Первая ракетка России, теннисистка Дарья Касаткина совершила каминг-аут. Касаткина выступала 18 июля на турнире в Гамбурге и проиграла в первом круге. После своего признания Касаткина опубликовала фото с российской фигуристкой Натальей Забияко. В 2022 году фигуристка решила возобновить завершенную в 2020 году спортивную карьеру и начать выступления за сборную Канады в паре с Закари Дэйлманом.

В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Касаткина занимает 12-е место. Касаткина – первая ракетка России, выиграла четыре турнира WTA и семь турниров Международной федерации тенниса (ITF). Дарья живет и тренируется в Барселоне.

Касаткина является победительницей четырех турниров WTA, обладательницей Кубка Билли Джин Кинг, победительницей одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде.

Дарья Касаткина стала второй известной российской спортсменкой, публично заявившей о своей гомосексуальности. Первой профессиональной российской спортсменкой, сделавшей каминг-аут, стала футболистка Надежда Карпова.