April 20, 2024

Мэр Берлина планирует до летних каникул провести онлайн конференцию с настоящим Виталием Кличко

В Берлине в последние жаркие дни июне не менее жарко дискутируют о том, каким образом власти города могли провести „фейковую“ онлайн конференцию с фальшивым мэром Киева, известным боксером Виталием Кличко. По сообщениям берлинских СМИ, бургомистр столицы Франциска Гиффай провела видео-конференцию с человеком, выдававшим себя за мэра Киева Виталия Кличко. При этом конференция длилась почти полчаса. Только в конце конференции в Берлине осознали, что конференция может оказаться фейковой.

24 июня пресс-служба Сената Берлина сообщила в Twitter, что поставленные темы для разговора и сама беседа вызвали у немецкого политика недоверие. Гиффай приняла решение досрочно завершить видео конференцию.

Сенат Берлина признал, что после разговора с послом Украина А. Мельником стало очевидно, что видео-конференцию провел человек, который не является Виталием Кличко. Вопрос, почему представители Сената не сообщили Мельнику об этом видео-конференции до ее проведения, тогда этого казуса, ставшего достоянием общественности можно было бы избежать.

28 июня стало известно, что бургомистр столицы Франциска Гиффай планирует провести летом 2022 года онлайн конференцию с настоящим Виталием Кличко.

Anzeigen