April 29, 2024

Концерт в Берлине на корабле 14 июля 2023 The Oskar Strock & Eddie Rosner Orchestra

Как утверждают профессиональные музыканты и видные музыкальные критики, есть несколько причин стать постоянным фолловером The Oskar Strock & Eddie Rosner Orchestra и посещать все концерты этого коллектива. Во-первых, Оскар Строк и Эдди Рознер были не только нашими соотечественниками (а для некоторых — современниками), они являются одними из самых главных фигур свинга и танго от Берлина до Японии и Финляндии. И хотя диктаторским режимам прошлого почти удалось стереть имена этих двух исключительных талантов из культурной памяти, созданный в 2021 году под эгидой Международного общества Оскара Строка и Эдди Рознера коллектив реконструирует их потрясающие произведения разных периодов, от 1920-х до 1970-х годов и добавляет к прежним оригинальным аранжировкам новые, дышащие духом обоих творцов – захватывающее дух путешествие, полное удивительных сюрпризов, запоминающихся мелодий и настоящий праздник не только для инсайдеров-знатоков, но и для всех тех, кто знакомится впервые с этой высококлассной музыкой. Во-вторых, у коллектива обширнейшая программа, обновляемая от концерта к концерту, с песнями на семи языках, ансамбль перебрасывает мостики между странами и нарративами.

А это прекрасная возможность потанцевать, зарядиться энергией и романтическим настроением, насладиться мастерством солистов, и, не в последнюю очередь – расширить кругозор, услышать вещи, освобожденные от случайных и компромиссных решений своего времени, ощутить легкую и одновременно глубокую прелесть звеньев, связывающих разные страны, эпохи и стили, служащих их историческими корнями и актуальными движущими силами, определяющими живую, искрящуюся и пульсирующую материю сегодняшнего дня.

Один из ближайших концертов оркестра, на который мы хотим обратить ваше внимание пройдет на Театральном корабле MS Goldberg 14 июля, начало в 19:30. Корабль стоит у причала на озере Ваннзее напротив одноименного железнодорожного вокзала.

Билеты можно приобрести на сайте www.ticketmaster.de или в вечерней кассе.

https://www.goldberg-kulturschiff.de/veranstaltung/von-swing-bis-tango-the-oskar-strock-eddie-rosner-orchestra-5/

Anzeigen