April 26, 2024

Где была охрана? – Как на сцене с Лашетом оказался бывший водитель автобуса

Армин Лашет выступал 3 сентября в центре Эрфурта. Кандидат в канцлеры от партии ХДС общался с народом. Во время его выступления на сцену из толпы запрыгнул мужчина. Чем в этот момент занималась охрана политика – неизвестно. Мужчина вплотную подошел к политику и начал с ним дискуссию. Возмутителем спокойствия оказался Томас Браунер. Бывший водитель автобуса неоднократно выступал на разных демонстрациях. На нашем канале в Youtube есть видео с его участием на демонстрациях на Александерплац или возле Бранденбургских ворот.

Лашет не стушевался перед бывшим водителем автобуса. Более того, он вручил ему микрофон и попросил несколько усмерить свой пыл. Лашет ответил на его вопросы и попросил обратиться к нему в ближайшее время на адрес Канцлерамта. Эта шутка в толпе явно прошла. Лашет также отметил, что Германия – свободная страна и здесь каждый может высказать свое мнение. По его словам, пора прекращать с создавшимся в последнее время мнением о том, что в Германии нельзя открыто высказывать свое мнение.

В целом, политик вышел из этой непростой ситуации победителем. Однако его коллеги, в том числе политик Клаус Лаутербах, жестко раскритиковали политика за то, что он вступил в дискуссию с критиком ограничений, вышедшим на сцену без маски. При этом на прошлой неделе Лаутербах сам был замечен без маски в Бундестаге. Эти кадры, на которых он едиственный человек в кругу политиков без маски, мгновенно облетели соцсети.

Anzeigen