April 26, 2024

Где в Берлине обязательно нужно носить FPP-2 маски с 31 марта 2021

Берлинский Сенат 30 марта проведет очередную конференцию. На этой конференции, вероятно, будет обсуждаться возможное введние после пасхальных праздников комендантского часа. Часть Сената поддерживает такие ограничения, другая часть Сената – против.

С 31 марта в Берлине будут действовать новые ограничения относительно масок. С 31 марта маски FPP-2 нужно носить в общественном транспорте, закрытых помещениях на вокзалах, а аэропорту, врачебных кабинетах, больницах, в профессиональных учебных заведениях, в культурных учреждениях, библиотеках.

Читатели спрашивают, в каких магазинах можно появиться в медицинской маске, а в какой только в FPP-2. В пресс-релизе Сената написано, что маски FPP-2 обязательны только в розничной торговле (für Kundinnen in Einzelhandelsgeschäften aller Art). Получается, что в продуктовый магазин и в Drogerie вы можете пойти в медицинской маске.

Берлинский Сенат настояльно советуют носить FPP-2 маски и во время приватных встреч с друзьями и родственниками.

Что делать тем, кто не может носить маски FPP-2 по медицинским соображениям? Ответ на такой вопрос получить в наше время весьма сложно. Некоторые магазины и врачи не пускают в свои помещения без маски.

Anzeigen