April 26, 2024

Ангела Меркель Пресс-конференция 27 августа 2020

27 августа состоялась совместная конференция канцлера ФРГ Ангелы Меркель с главами правительств федеральных земель. В 16.30 в Берлине началась пресс-конференция с участием Ангелы Меркель.

Практически все федеральные земли, за исключением Саксонии-Ангальт (об этом сообщила не Меркель, а издание Bild), поддерживают штрафы за нарушение масочного режима. Влати решили, что за неношение масок будет взиматься штраф не менее 50 евро. Маркус Зедер подтвердил, что только власти Саксонии-Ангальт против минимальных штрафов.

Возвращаюшимся в Германию из стран „опасной зоны“ придется отправляться на две недели на карантин. В сентябре все останется, как в конце лета, однако с октября туристов ожидают нововведения. Кроме того, власти хотят ввести правило, согласно которому, жители Германии будут предупреждены о том, что они могут воздержаться от поездок в опасные страны и регионы.

Из вернувшихся из-за границы туристов около 2 процентов, по словам Меркель, сдали позитивные тесты на коронавирус.

Правительство ФРГ и власти федеральных земель в борьбе с распространением коронавируса намерены продлить запрет на проведение массовых мероприятий вплоть до 31 декабря 2020 года. По словам, будет создана рабочая группа, которая будет заниматься проведением спортивных мероприятий.

Anzeigen