April 26, 2024

Ведущие политики Германии ввели новые ограничения, но не решили вопрос о запрете на проживание в гостиницах

Канцлер ФРГ и главы правительств федеральных земель согласовали 14 октября ряд ограничений. Однако основной пункт заседания решен не был. Запреты на проживание в гостиницах Германии приезжим из немецких зон риска так и остались. Решение по этому вопросу отложили до 8 ноября! Получается, что гостиничный бизнес в самый разгар каникул остался у разбитого корыта.
Политикам так и не удалось достигнуть компромисса на федеральном уровне. „Мы имеем дело с вызовом века“, – заявила Меркель на пресс-конференции по итогам заседания. Почему можно праздновать вечеринки, а потом не переночевать в отеле, ответа на такой вопрос у ведущих политиков так и не появилось.

В тех населенных пунктах Германии, где зарегистрирован рост числа зараженных коронавирусом, будет запрещена работа клубов, баров и ресторанов начиная с 23.00. Это коснется городов и регионов, в которых зафиксированы 50 новых случаев заражения на 100 тысяч жителей в течение последних семи дней. Об этом договорились 14 октября канцлер ФРГ Ангела Меркель и главы правительств федеральных земель на встрече в Берлине. При аналогичных показателях частные вечеринки будут ограничены 10 участниками.

В тех населенных пунктах Германии, где зафиксированы 35 новых случаев заражения на 100 тысяч жителей в течение последних семи дней, будет ужесточен масочный режим. Маски нужно носить во всех местах большого и длительного скопления людей.

Anzeigen