April 26, 2024

Алексея Навального перевезут на лечение в Берлин

Омские врачи разрешили перевезти впавшего в кому блогера Алексея Навального в немецкую клинику, сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя главврача омской больницы скорой помощи №1 Анатолий Калиниченко. По его словам, медики не возражают против его перевода в другой стационар.

Немецкие врачи, прилетевшие минувшей ночью в Омск, чтобы увезти российского политика Алексея Навального на лечение в Берлин, считают, что он находится в достаточно хорошем состоянии для транспортировки по воздуху. Об этом 21 августа заявили в немецком фонде Cinema for Peace, отправившем самолет с медиками за Навальным из Германии в Россию. Об этом сообщает Deutsche Welle.

20 августа самолет, в котором летел Навальный экстренно приземлился в Омске, откуда блогера доставили в больницу. Предполагалось, что у него острое токсическое отравление. Однако 21 августа врачи заявили, что основной диагноз — это нарушение обмена веществ. В настоящий момент Навальный находится в коме, его состояние оценивается как нестабильно тяжелое.

Anzeigen