März 28, 2024

Неделя Русского языка в Русском доме в Берлине 26 – 28 ноября 2020 Регистрация

Несмотря на затянувшееся печальное положение с коронавирусом, неопределённость ситуации в ноябре, оргкомитет Недели русского языка всё-таки принял решение о проведении ежегодных курсов повышения квалификации для преподавателей. Мероприятие будет проходить 26-28 ноября 2020 г. в Российском доме науки и культуры (Берлин) под общим названием «Тематическое многообразие как фактор мотивации при изучении русского языка в образовательных учреждениях Германии». 26 ноября (четверг) – заседание будет посвящено проблемам школьного образования, 27 ноября (пятница) – проблемам преподавания русского как иностранного для нефилологов, 28 ноября (суббота) – проблемам преподавания русского как иностранного для филологов. Программа каждого дня в настоящее время уточняется.

Неделя Русского языка в Русском доме в Берлине 26 – 28 ноября 2020 Регистрация

Все участники получат Сертификат о прохождении курсов повышения квалификации.

В связи с введением санитарных требований к проведению массовых мероприятий формат встречи будет изменён: максимальное количество очных участников каждого дня – 40 человек и только после предварительной регистрации.

Для тех преподавателей, кто не может принять участие очно, рассматривается вариант онлайн-формата (возможно подключение для 50 человек). Информация о платформе, инструкция для подключения будут направлены позднее.

Регистрация участников, подробная информация – Васильева Ольга Федоровна, [email protected], 030 20 30 22 48

Anzeigen