April 27, 2024

В Норвегии зафиксировали 23 смерти среди привитых от коронавируса вакциной Pfizer в январе 2021

Поставки вакцины BioNTech/Pfizer в страны ЕС сократятся на несколько недель. Об этом 15 января сообщил Минздрав Германии. По сообщениям в немецких СМИ, Pfizer не сможет полностью выполнить уже обещанный объем поставок в следующие три-четыре недели из-за изменений в работе. Так, Норвегия на предстоящей неделе получит 36 075 доз препарата вместо ожидавшихся 43 875. Между тем, 14 января в международной прессе появились сообщения о том, что в Норвегии зафиксировали 23 смерти среди привитых вакциной Pfizer.

В Норвегии 23 человека умерли после вакцинации от коронавируса препаратом компаний Pfizer и BioNTech. Об этом сообщает Gazeta.ru со ссылкой норвежское агентство лекарственных средств. Все летальные случаи будут тщательно исследованы. Эксперты отметили, что причиной смертей могли стать обычные нежелательные реакции, которые способствовали более тяжелому течению имеющихся у пожилых людей заболеваний.

Как сообщает Gazeta.ru, Институт национального здравоохранения был вынужден изменить рекомендации для вакцинации пожилых пациентов, чтобы избежать подобных случаев в дальнейшем.

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/01/14/n_15487334.shtml

В немецкой прессе также появились сообщения о ситуации в Норвегии. Одна статья вышла в газете Frankfurter Allgemeine.

https://www.faz.net/aktuell/wirtschaft/biontech-moegliche-nebenwirkungen-des-impfstoffs-17148242.html

В Германии, по сообщениям в СМИ, скончались не менее 10 человек после прививок от коронавирусу. Вакцина, которую получили погибшие, не называется.

Anzeigen