April 27, 2024

Онлайн проект „Нижняя Саксония и Россия: вчера, сегодня, завтра“ – в марте 2021

В рамках Года Германии в России Немецкая Академия Менеджмента Нижней Саксонии при поддержке правительства земли Нижняя Саксония (ФРГ) реализует онлайн-проект «Нижняя Саксония и Россия: вчера, сегодня, завтра», который даст возможность ознакомиться с различными аспектами российско-нижнесаксонских отношений, с Нижней Саксонией как с местом экономической и научной активности, а также позволит узнать о двустороннем сотрудничестве, программах обучения, обмена и поддержки компаний.

Три онлайн-мероприятия с нижнесаксонскими экспертами в рамках проекта ориентированы на широкий круг российских участников и посвящены следующим темам:

16.03.2021 г. / 14:00 (время московское):
«Связь Нижней Саксонии и России в истории и культуре».
На мероприятии будет представлена общая информация о Нижней Саксонии, о том, чем известна федеральная земля, о привлекательности Нижней Саксонии для туристов, об исторических и культурных связях с Россией.
Программа мероприятия доступна по ссылке.

18.03.2021 г. / 14:00 (время московское):
«Образование: вузы, система профессионального дуального образования, исследовательские центры. Возможности для учащихся и молодых учёных из России».
В ходе мероприятия предлагается обсудить, чем система образования в России отличается от немецкой, какие нижнесаксонские ВУЗы имеют партнёрские программы с российскими коллегами, какая поддержка оказывается молодым учёным.
Программа мероприятия доступна по ссылке.

23.03.2021 г. / 14:00 (время московское):
«Нижняя Саксония — регион для вашего бизнеса в Европе. Региональные особенности, возможности для молодых предпринимателей и стартапов, государственная поддержка и продвижение».
Мероприятие пройдет под эгидой Российско-Германского перекрестного года экономики и устойчивого развития при поддержке Торгового представительства России в Германии.
Программа мероприятия доступна по ссылке.

Для регистрации необходимо направить письмо в свободной форме на электронную почту [email protected], после чего Вам будет выслана ссылка на трансляцию.

Об этом сообщает Торгпредство РФ в Германии

https://de.minpromtorg.gov.ru/

Anzeigen