April 27, 2024

Почти две трети жителей Германии недовольны тем, как политики объясняют необходимость ограничений

Комендантский час, дальше 15 км из своего города не уезжать, покупать цветы в супермаркете без теста, в цветочный магазин можно войти только с тестом. В Германии в последние месяцы было введено много ограничений. Многие из них вызывают вопросы. Почти две трети жителей Германии недовольны тем, как политики объясняют необходимость вводимых в связи с коронавирусом ограничений. Об этом 14 мая сообщает телеканал ARD, ссылаясь на данные заказанного им опроса института Infratest dimap. К слову, в ближайшие дни возле здания ARD пройдет акция с участием противников мер ограничений.

Коммуникацией касательно противоэпидемических мер, согласно результатам опроса, недовольны 65 процентов респондентов. Интересно, что, несмотря на комендантский час и введенные тесты при посещении магазинов, это число, согласно результатам опроса, снизилось на 7 процентных пунктов по сравнению с результатами аналогичного опроса, проведенного в апреле 2021 года. На 5 процентных пунктов, до 32 процентов, увеличилось число тех, кто разъяснениями властей доволен.

В Берлине только 19 мая, вместо 14 мая, будет отменен комендантский час, а через несколько дней откроются летние террасы ресторанов. Основанием для отмены ограничений является показатель положительных тестов на 100 тысяч населения за неделю. В Берлине этот показатель за последние дни стабильно ниже отметки 100 случаев.

Anzeigen