April 26, 2024

Сборная России победила Финляндию 16 июня на чемпионате Европы 2020 – 2021

Сборная России обыграла 16 июня в матче Евро-2020 национальную команду Финляндии со счетом 1:0. В самом конце первого тайма точным ударом отметился Алексей Миранчук, который отправил мяч в дальний верхний угол финских ворот. Россияне играли лучше, чем в первом матче против Бельгии, но команда Станислава Черчесова снова не показала игру высокой пробы.

На третьей минуте был отменен из-за офсайда мяч игрока финской сборной Йоэля Похьянпало, а на 26 минуте из-за травмы был заменен Марио Фернандес. Вместо него вышел Вячеслав Караваев.

«По результатам обследования у Марио Фернандеса не зафиксировано повреждение позвоночника. Он летит с командой в Москву и будет находиться под наблюдением врачей сборной России», — сообщает пресс-служба национальной команды в Twitter.

В первом туре сборная России в Санкт-Петербурге потерпела разгромное поражение от Бельгии (0:3).

В третьем матче россияне сыграют с Данией в Копенгагене. Встреча состоится 21 июня в 22.00 по московскому времени.