April 29, 2024

Сборная России проиграла Бельгии 12 июня на Евро 2020

Сборная России начала с поражения чемпионат Европы по футболу 2020. Россияне проиграли команде Бельгии в матче первого тура группы B Евро-2020. Встреча завершилась со счетом 0:3. В составе бельгийцев отличились Тома Менье и Ромелу Лукаку, который оформил дубль. Матч проходил в Санкт-Петербурге в присутствии болельщиков.

Защитник сборной России Юрий Жирков, который вышел в стартовом составе, стал самым возрастным игроком в истории сборных России и СССР на Евро. Жиркову 37 лет и 296 дней. Он побил рекорд Сергея Игнашевича, который он установил на Евро-2016 (36 лет и 342 дня).

В другом матче группы B Дания уступила Финляндии (0:1). За несколько минут до конца первого тайма датский игрок Кристиан Эриксен потерял сознание. Его срочно увезли в реанимацию. Матч был прерван почти на два часа. Сейчас датчанин находится в стабильном состоянии.

Сборная Финляндии проведет второй матч с Финляндией. Команды выйдут на поле 16 июня в 16.00 по московскому времени.