April 17, 2024

„Русская Германия. История в следах“ – Проект о русской культуре

Российский дом науки и культуры в Берлине совместно с Волгоградской добровольческой общественной молодежной организацией “Участие” при поддержке Фонда Президентских Грантов уже на протяжении нескольких месяцев продолжает радовать слушателей историей русской Германии.

Создатели социокультурного проекта «Русская Германия. История в следах» постарались через призму биографии известных русских писателей, музыкантов и исторических деятелей рассказать о малоизвестных страницах истории взаимодействия наших стран. „Одна из первоочередных задач, которые мы перед собой ставили – это максимальный охват целевой аудитории. Поэтому мы размещаем передачи не только на официальном сайте Российского дома науки и культуры, но также и на канале РДНК крупнейшего видеохостинга youtube.com, где создаём соответствующие плейлисты и планируем запись подкастов“, – поделился представитель Россотрудничества в Германии Виктор Гепфнер.

„Важно, что помимо официального сайта и канала на youtube.com мы также реализуем проект в социальных сетях: созданы официальные страницы проекта в Instagram и Facebook, чем значительно расширяем нашу аудиторию. Каждый может присоединиться к проекту на той платформе, которая является для него более удобной и не пропустить новости о проекте“, – добавил он.

Контент адаптирован специально для широких слоёв русскоязычной диаспоры Германии, но возможность ознакомиться с уникальными материалами получили и коренные немцы, не знающие русского языка. Цикл передач завершится в начале сентября текущего года.

Подробности на сайте Русского Дома в разделе «Проекты»:

https://www.russisches-haus.de/projekte/RussischesDeutschland

Не упустите возможность услышать всё о русской культуре в Германии! Подписывайтесь на новости о проекте в официальных сетях:
YouTube: https://www.youtube.com/playlist?list=PLflozi_Efu9daTzwipCQN_beGv59-QWkl
Instagram @rus.deu
Facebook: https://www.facebook.com/groups/RussischesDeutschland

Anzeigen