April 29, 2024

Политик Сара Вагенкнехт не планирует избираться в Бундестаг от партии Левые

Один из самых популярных политиков Германии Сара Вагенкнехт, партия «Левые», заявила, что не собирается в будущем избираться в бундестаг от этой партии. Об этом стало известно 3 марта 2023 года. Вагенкнехт является депутатом этой партии в Бундестаге с 2009 года. За это время она превратилась в соцсетях в одного из самых популярных политиков страны. Митинги и выступления с участием Вагенкнехт в Берлине собирают массы. Вагенкнехт была одним из организаторов крупной акции за мир возле Бранденбургских ворот 25 февраля 2023 года. Акция собрала от 13 000 участников (столько насчитала полиция) до 50 000 (мнение организаторов).

С 2015 по 2019 гг. Вагенкнехт была в партии Левые одним из лидеров. В 2021 году она была главным кандидатом партии на выборах в Германии в земле Северный Рейн-Вестфалия. Однако внутри партии Левые многие не поддерживают политический курс Вагенкнехт.

Сара Вагенкнехт сделала предположение, что по окончании срока полномочий в качестве народного избранника парламента немецкого государства она либо уйдёт из политики и начнет заниматься публицистикой. Не исключено, что Вагенкнехт может принять участие в создании новой партии.

Anzeigen