April 28, 2024

Новый канцлер Германии Олаф Шольц предрек, что пандемия в марте 2022 не закончится

Новый канцлер Олаф Шольц, еще несколько недель обещавший гражданам, что обязательной вакцинации не будет, но после незначительной победы на выборах внезапно изменивший свое мнение, выступил 9 декабря на пресс-конференции. Шольц на пресс-конференции в Берлине по итогам совещания с регионами по ситуации с пандемией коронавируса не обнадежил страну хорошими прогнозами. „В марте это не закончится“, – предрек Шольц. Он, правда, не стал конкретизировать, в марте какого года этого не закончится. Понятно, что на данной пресс-конференции речь шла о марте 2022 года.

Шольц сообщил об активизации кампании по вакцинации в Германии. Меры для активизации кампании по вакцинации в ФРГ будут запущены на следующей неделе, профильный штаб уже начал работу, заявил канцлер.

При этом министр здравоохранения Карл Лаутербах получил задание проверить, сколько вакцины когда и где доступно. Казалось, что такие элементарные вещи уже должны быть автоматически подготовлены министерством здравоохранения при переходе от одного министра к другому.

Обязательную вакцинацию в Германию планируют ввести в конце февраля 2022 года. У скольких человек после вакцинации были побочные явления, об этом актуальной информации к 9 декабря нет.

Anzeigen