März 28, 2024

Теннисистки из Германии и России Зигемунд и Звонарева выиграли вместе турнир Большого шлема

Впервые с 1985 года теннисистке из Германии удалось выиграть женский турнир „Большого шлема“ Открытый чемпионат США в парном разряде. Немка Лаура Зигемунд и россиянка Вера Звонарева победили в финале в двух сетах. Зигемунд выиграла турнир во второй раз. В 2016 году она стала победительницей Открытого чемпионата США в миксе. В этом году вместе с опытной Верой Звонаревой ей покорился женский парный турнир.

Вере Звонаревой – 36 лет. Она была второй ракеткой мира в одиночном разряде и дважды выступала в одиночных финалах турниров „Большого шлема“. Звонарева три раза побеждала на турнирах „Большого шлема“ в парном разряде и два раза к миксте. Звонарева – одна из самых одаренных теннисисток „золотого“ поколения женского российского тенниса.