April 29, 2024

Президент Штайнмайер призвал защитить еврейскую жизнь Германии в октябре 2023

После нападения боевиков исламского радикального движения ХАМАС на Израиль президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер призвал 9 октября проявлять особую бдительность и в Германии. „Мы должны защитить еврейскую жизнь в нашей стране и мощно и решительно противостоять любой форме антисемитизма и ненависти к Израилю“, – сказал президент ФРГ. „Мы не можем мириться с тем, когда средь бела дня пытаются праздновать жестокие нападения на Израиль. Тот, кто празднует террор, унижает не только жертв, но попирает и человеческое достоинство и нашу немецкую конституцию. Такое поведение вызывает у меня возмущение и отвращение“, – подчеркнул Штайнмайер.

Бранденбургские ворота в центре Берлина были подсвечены в цветах израильского флага. 8 октября около двух тысяч берлинцев пришли на демонстрацию выразить солидарность с Израилем.

8 октября министерство экономического сотрудничества и развития Германии объявило, что кардинально пересмотрит свою работу по оказанию помощи палестинцам, а выплата средств на время проверки будет прекращена.

Об этом сообщает Deutsche Welle

Anzeigen