April 26, 2024

Эксперты в США – вакцинированные, заразившиеся вариантом „дельта“, могут быть заразными

Центры США по контролю и предотвращению заболеваний (CDC) во вторник рекомендовали как привитым, так и не привитым от COVID-19 жителям носить маски в помещениях, особенно в опасных с точки зрения эпидемиологии районах страны.

В редких случаях некоторые вакцинированные люди, заразившиеся вариантом „дельта“ после вакцинации, могут быть заразными и передавать вирус другим людям. Об этом сообщила директор центра Рошель Валенски.

Более того, в CDC рекомендовали ввести обязательное ношение масок в школах, хотя ранее в этом месяце допускали, что прошедшие вакцинацию ученики и персонал могут отказаться от масок.

В мае в CDC объявили рекомендации, в соответствии с которыми вакцинированные американцы могут не носить маски в помещении и людных местах.

В Германии политик Маркус Зедер хочет разделения на привитых и не привитых. Получивших две прививки или переболевших он хочет наделить эксклюзивными правами для посещения концертов, мероприятий, выставок, спортивных стадионов. Как обстоят дела с непривитыми, сдавшими отрицательный тест, об этом политик не сообщил. Интересно, как Зедер прокомментирует информацию американских экспертов. В Германии к 29 июля в 84 случаях заражений – вариантом „дельта“.

Anzeigen