April 28, 2024

Вальтер Гаукс и боксер Ян Майзер Встреча в Марцане в январе 2024

Берлинский боксер Ян Майзер в январе 2024 года встретился в Марцане с уполномоченным Сената Берлина по делам российских немцев, поздних переселенцев Вальтером Гауксом. Спортсмен и общественный деятель обсудили развитие спорта в столице Германии. Ян Майзер – экс-чемпион мира в среднем весе среди юниоров по версии престижной федерации WBO. Он вырос в районе Марцан-Хеллерсдорф, тренируется с маститыми боксерами, хорошо знаком с ситуацией вокруг спорта в Берлине.

Ян Мейзер родился в Казахстане. Его семья уже много лет живет в Берлине. Боксеру удалось успешно интегрироваться в Германии. Более того, Майзер превратился в одного из самых перспективных представителей профессионального бокса страны. В 2015 году Мейзер завоевал титул чемпиона мира среди юниоров в среднем весе по версии престижной федерации WBO.

Ян Майзер активно поддерживал разные социальные проекты, принимал участие во встречах с политиками и общественными организациями. Он был участником проектов против населия в берлинских школах.

Вальтер Гаукс пожелал боксеру удачи в следующем бою, а также в возможном открытии в Берлине своей школы бокса. Ян Майзер проведет свой следующий поединок 6 апреля в Фалькензее. В главною бою будет разыгран титул чемпиона мира.

Уполномоченный Сената Берлина по делам российских немцев, поздних переселенцев, насильственно перемещенных лиц Вальтер Гаукс живет в Берлине уже почти 30 лет. Вальтер Гаукс родился в 1982 году в Казахстане в семье этнических немцев. Сенат Берлина впервые в истории учредил новую должность «Контактный представитель Сената Берлина в делах российских немцев, поздних переселенцев, насильственно перемещенных лиц». На эту должность был назначен Вальтер Гаукс. На немецком должность называется: Ansprechperson des Senats für Deutsche aus Russland, Spätaussiedler und Vertriebene. Нашим читателям Вальтер хорошо известен по своей деятельности как заместитель председателя Правления Землячества российских немцев в Германии, а также как председатель Правления многопрофильного общества российских немцев Marzahn Lyra e.V.

Anzeigen