April 30, 2024

В органах безопасности Германии обнаружили более 350 правых экстремистов

В органах безопасности Германии работают более 350 человек, которые, вероятно, разделяют праворадикальные взгляды. Это следует из проекта доклада Федерального ведомства по охране конституции, который цитирует редакция газеты Welt am Sonntag. О содержании документа издание сообщает 27 сентября. Больше всего случаев, в которых возникает подозрение о наличии у сотрудников праворадикальных взглядов, было выявлено в федеральной земле Гессен. Об этом сообщает портал Deutsche Welle.

В докладе Федерального ведомства по охране конституции впераые анализируется ситуация в Федеральной службе разведки BND, Службе военной контрразведки MAD, Федеральном ведомстве по уголовным делам, Федеральной полиции, в полиции 16 федеральных земель, а также в земельных ведомствах по охране конституции за период с начала января 2017 года по конец марта 2020 года. В этих ведомствах в Германии работают в общей сложности около 300 тысяч сотрудников.

В последние месяцы в Германии становилось известно о случаях, в которых сотрудников правоохранительных органов подозревали в том, что они разделяют праворадикальные взгляды. В федеральной земле Северный Рейн-Вестфалия был выявлен правоэкстремистский чат, членами которого были полицейские.

https://www.welt.de/politik/deutschland/article216656210/Bericht-Gut-350-Verdachtsfaelle-auf-Rechtsextremismus-in-Behoerden.html?cid=onsite.onsitesearch

Anzeigen