April 26, 2024

Футбол Георгий Щенников может оказаться в „Шальке 04“

В июне появилась информация, что левый защитник столичного ЦСКА Георгий Щенников попал в сферу интересов одного из самых популярных немецких клубов „Шальке 04“ и может продолжить карьеру в бундеслиге. Российские СМИ соообщают о том, что клуб выступающий в Лиге Европы следил за футболистом, регулярно в последнее время вызывающимся в национальную команду страны, на протяжении последних полутора лет.

Стоимость Щенникова оценивается сайтом transfermarkt.de – основной базой данных рыночных цен футболистов со всего мира – в 6 млн евро. Действующее соглашение Георгия Щенникова с ЦСКА рассчитано до лета 2018 года. В минувшем сезоне футболист провел 12 матчей в чемпионате России.

Летом 2015 года единственным российским легионером, выступающим за сборную России, является Денис Черышев, воспитывавшийся в системе мадридского «Реала». Последний сезон 2014 и 2015 гг. он провел в аренде в испанском «Вильярреале». Причем сыграл весьма успешно. Интерес к Черышеву раньше проявлял немецкий клуб „Байер“ из Леверкузена. Однако игрок принял решение остаться в испанском чемпионате.

Anzeigen