April 26, 2024

Футболистов сборной России обвинили в допинге

После поражения сборной России от команды Мексики на домашнем Кубке конфедераций 2017, набирает обороты новый допинг скандал. Стало известно, что сразу пять футболистов, выступавших на этом турнире, подозреваются в употреблении допинга. Британское издание The Mail on Sunday сообщает, что Максим Канунников, Игорь Акинфееев, Александр Самедов и Денис Глушаков, которые принимали участие в чемпионате мира по футболу 2014, употребляли запрещенные препараты.

Расследование установило, что 23 футболиста сборной России и еще 11 действующих российских игроков оказались в списке из более чем 1000 фамилий атлетов, обвиняемых в употреблении допинга в рамках государственной программы. Впервые скандал сказался на национальных футболистах, что ставит под сомнение возможность проведения чемпионата мира – 2018 в России.
Официальные лица ФИФА обладают полными досье о всех российских игроках. Какие действия предпримет организация, если вообще что-то будет сделано, официальные лица пока не рассказали, ответив, что они „продолжают расследование обвинений“. Кроме того, в употреблении допинга подозревается экс-игрок „Челси“ Юрий Жирков.

Международная федерация футбола (ФИФА) проводит расследование в отношении 34 российских футболистов, которых подозревают в приеме допинга.

Футболистов сборной России обвинили в допинге

rossia - futbol

Anzeigen