April 27, 2024

Хоккей Россия Канада 15 сентября 2016 Счет

В последнем матче перед стартом Кубка мира сборная России встречалась со сборной Канады. «Кленовые листья» открыли счет в первом периоде после броска Бержерона. Первая двадцатиминутка прошла при большом преимуществе канадцев. Во втором периоде инициатива перешла к нашим, и в начале третьего Овечкин реализовал большинство «пять на три». А еще через четыре минуты тройка Панарин – Шипачев – Дадонов разыграла комбинацию, которая вывела сборную России вперед.

Канадцы бросились отыгрываться. Таварес броском от синей линии сравнивает счет. В овертайме, который проходил в формате три-на-три, Гетцлаф подкараулил наших на несвоевременной смене, убежал один на один с Бобровским и принес Канаде победу.

Eishockey 4

Канада — Россия — 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)

Голы: Бержерон, 8:49. Таварес, 53:58. Гетцлаф, 63:29 — Овечкин, 43:40 (бол.). Панарин, 47:25.