April 26, 2024

Ольга Трофимцева – заместитель министра аграрной политики по вопросам евроинтеграции

Кабинет министров Украины назначил Ольгу Трофимцеву заместителем министра аграрной политики по вопросам евроинтеграции. Об этом сообщает пресс-служба Министерства агрополитики. „Правительство одобрило предложение министра Тараса Кутового о назначении Ольги Трофимцевой на должность заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции“, – говорится в сообщении.

На этой должности Ольга Трофимцева будет представлять министерство в отношениях с центральными органами исполнительной власти, международными организациями, дипломатическими представительствами Украины за рубежом, осуществлять переговоры в пределах компетенции. Ольга Трофимцева будет также координировать работу по разработке и реализации аграрной политики Украины, направленной на развитие агропромышленного комплекса в сфере международных и внешнеэкономических отношений.

Olga_Trofimtsheva_Foto_1

До назначения новым замминистра агрополитики по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева была руководителем проекта „Консультирование Украины по вопросам аграрной торговли в рамках полного и всеобъемлющего Соглашения о свободной торговле между Украиной и ЕС“.

Anzeigen