April 26, 2024

Итоги туристического сезона в России 2018

16 ноября в пресс-центре «Парламентской газеты» прошел круглый стол на тему «Итоги туристического сезона – 2018. Какие изменения ждут российскую туриндустрию?». От Федерального агентства по туризму в мероприятии принимал участие глава ведомства Олег Сафонов. Также спикерами круглого стола выступили председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Сергей Шпилько, председатель Общественного Совета при Ростуризме Дмитрий Давыденко, председатель Комиссии Общественной палаты России по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина и другие.

Повестка круглого стола включала вопросы, связанные с итогами туристического сезона 2018 года, текущими и перспективными изменениями в законодательстве, защитой прав и законных интересов туристов, актуальными тенденциями и направлениями развития туриндустрии.

Итоги туристического сезона в России 2018

itb 2018 rossija

Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов рассказал о положительной динамике, которую в минувшем высоком туристском сезоне показали все сегменты туризма – внутренний, и въездной и выездной.

«Согласно представленным субъектами Российской Федерации данным, внутренние туристские потоки в нашей стране этим летом выросли более чем на 25%. Выездные турпотоки выросли примерно на 10%. По оперативным данным, въездной турпоток вырос в период с января по сентябрь по отношению тому же периоду прошлого года на 8%. Что примечательно, число иностранных в России в июле-сентябре более чем на 19% превысило показатель июля-сентября 2018 года. Паблисити, которое Россия получила в мире благодаря проведению у нас Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, а также решение Президента России Владимира Путина о продлении безвизового въезда в страну по «паспорту болельщика» конвертировались в рост въездного турпотока», – рассказал глава Ростуризма.

Anzeigen