April 26, 2024

Бокс Кличко хочет провести с Фьюри бой реванш

Украинский боксер Владимир Кличко проиграл британцу Тайсону Фьюри. Британец был неудобным соперником во всех планах. Он устроил скандал вокруг выбора перчаток. В день боя он весьма неожиданно появился на стадионе и заявил, что не будет проводить бой, если не изменится покрытие ринга. Если предыдущие соперники Кличко с опущенной головой соглашались на условия чемпиона, то в ситуации с Фьюри все было иначе. Неудобным Фьюри оказался и на ринге. Ничего выдающегося он в этот вечер не показал, а Кличко был далек от своей идеальной формы.

В итоге Кличко проиграл поединке за звание чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе. Бой продлился все 12 раундов и закончился победой 27-летнего Фьюри по очкам – 115-112, 115-112, 116-111. „Моя мечта сбылась. Я готовился шесть месяцев. Не могу во все это поверить“, – заявил Фьюри после боя.

Кличко потерпел поражение, которое стало четвертым в его карьере, вместившей на данный момент 68 поединков в статусе профессионала. Ранее Владимир Кличко 18 раз успешно защищал звание чемпиона мира. В последний раз Кличко проигрывал 11 лет назад.

Вскоре после поражения Кличко объявил о намерении „в любом случае“ провести матч-реванш. Еще на ринге он сообщил, что перед боем была прописана возможность о реванше. Это также подтвердил менеджер Кличко Бернд Бёнте (Bernd Bönte): „В контракте предусмотрен пункт о матче-реванше. Мы собираемся им воспользоваться“.

Бокс Кличко хочет провести с Фьюри бой реванш

klitschko stul-new

Anzeigen