April 30, 2024

Хоккей Россия – Латвия 18 мая ЧМ 2019 Трансляция Время

Сборная России по хоккею разгромила команду Италии в матче группового раунда чемпионата мира, который проходит в Словакии. 10:0 — крупнейшая победа сборной России в ее новейшей истории. Возвращают себе лидерство подопечные Ильи Воробьева в группе B. Следующий соперник – команда Латвии. Игра состоится 18 мая.

Прямая трансляция в кинотеатре Русского дома в Берлине. Начало в 12.15.

Хоккей Россия – Латвия 18 мая ЧМ 2019 Трансляция Время

Форвард россиян Никита Кучеров забросил одну шайбу и отдал три результативные передачи. На счету игрока «Тампа-Бэй Лайтнинг» появилось десять очков, и он поднялся на первую строчку в рейтинге бомбардиров турнира. Никита Гусев располагается на третьем месте, Евгений Дадонов — на шестом.

Встречи чемпионата мира играются в эти дни в Братиславе и Кошице. Финал пройдет 26 мая.

В Кошице выступают участники группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания). На арене в Братиславе сражаются команды группы В (Швеция, Россия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Австрия и Италия).

Россияне по итогам прошедших игр заняли первую строчку в группе В, набрав 12 очков в четырех противостояниях. Такое же количество очков у сборной Швейцарии, но хоккеисты команды России превосходят соперников разнице забитых и пропущенных шайб. Команды встретятся друг с другом 19 мая.

Anzeigen