April 26, 2024

Александра Историк – перспективный художник в стиле сюрреализм

Александра Историк – молодой, перспективный художник русского происхождения, совмещающий в своем творчестве два течения: сюрреализм и абстракционизм.

Александра родилась вместе с новым веком в великолепном Санкт-Петербурге. Ее юность прошла в России, в творческой семье. Получив традиционное классическое российское художественное образование, в 2013 году она переехала в Испанию, где продолжила образование, но уже европейское, более свободное. В настоящее время Александра учится на факультете изящных искусств Политехнического университета Валенсии и постоянно берет уроки у опытных, состоявшихся художников.

В процессе творчества, у нее сформировалось предпочтение к крупномасштабным, ярким картинам. Этот интерес проявился уже в детстве, когда она расписывала стены и двери гаража, вместе со своим дедом, российским кинооператором, снявшим более 40 фильмов.

Александра – любительница самых противоречивых реалий, верна своим идеям, внутренним размышлениям и переживаниям. Ей никогда не бывает достаточно использовать только один материал, она приверженец смешанной техники.

Ее творческий процесс — это постоянная борьба между заливкой и глазурью, между мелкими детализированными фрагментами и широкими мазками кисти, между тьмой и светом. Противоречие является фундаментом ее творчества.

Художник Александра Историк – Сайт

http://aleksandraistorik.com/

Anzeigen