April 26, 2024

Русские сезоны в Корее в октябре 2021 Программа

2 октября в 15:30 состоится пресс-конференция по случаю старта гастролей проекта «Русские сезоны» в Республике Корея. В 17:00 в Сеульском Арт Центре (Seoul Arts Center) пройдет премьерный концерт Камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. В качестве солиста премьерного вечера выступит южнокорейский пианист и органист Чо Чжэ Хёк. Музыкант гастролирует по Северной Америке, Европе и Азии. Чо Чжэ Хёк сотрудничает с ведущими оркестрами мира, среди которых Филармонический оркестр Монте-Карло, Симфонический оркестр Нью-Джерси, Луизианский Филармонический оркестр и многие-многие другие.

Программа и места проведения (2 октября):

02.10.2021 г., 15:30 – Пресс-конференция по случаю старта гастролей проекта «Русские сезоны» в Республике Корея при участии представителей российских и корейских политических деятелей. Seoul Arts Center, Nambusunhwanro 2406, Seocho-gu, Seoul, Republic of Korea.

02.10.2021 г., 17:00 – Премьерный вечер программы Камерного ансамбля «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. Seoul Arts Center, Nambusunhwanro 2406, Seocho-gu, Seoul, Republic of Korea.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте: http://russianseasons.org/

«Русские сезоны» − это масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю. В 2017 году в Японии состоялось 238 мероприятий в 100 городах с участием 29 учреждений культуры. В 2018 году в Италии ‒ 310 мероприятий, которые охватили 74 города и 87 учреждений-участников. В 2019 году глобальный культурный проект «Русские сезоны» прошел в Германии. 473 мероприятия в 90 городах с участием 90 российских коллективов триумфально представили русскую культуру миллионам немецких зрителей. Всего за время существования проект «Русские сезоны» покорил более 13 миллионов зрителей.
Для иностранных и российских поклонников русской культуры был запущен онлайн-сервис Stay Home with Russian Seasons, чтобы обеспечить доступ к культурному контенту России и продолжить проект несмотря на ограничительные меры. Проект является бесплатной медиатекой для видеоматериалов участников «Русских сезонов». В специально созданном разделе на сайте представлены события ведущих учреждений культуры и творческих коллективов России, а также цикл видеоэкскурсий Discovering Russia with Russian Seasons. Все трансляции сопровождаются переводом на английский язык.

Anzeigen