April 24, 2024

Баскетбольный турнир International Eastercup 2023 в Берлине Открытие

В Берлине 6 апреля прошла церемония открытия крупного международного турнира по баскетболу International Eastercup 2023. В церемонии открытия приняли участие региональные немецкие политики. Открытие турнира посетила „Миссис Германия“ 2023 Анна Шнайдер. В рамках открытия турнира выступили самбисты тренерочной группы Андрея Герцена.

Состязания проходят в 10 спортивных залах в районе Моабит. Турнир проводит берлинский баскетбольный клуб BC Lions Moabit. В состязаниях принимают участие около 1400 спортсменов из 25 стран. International Eastercup 2023 – один из крупнейших в Германии международных турниров по баскетболу. В этом году на турнире выступает клуб „Deportivo Conception“ из Чили. За команду BC Lions Moabit играют Владислав Мельниченко и Санжар, приехавшие в прошлом году в Берлин из Украины. В этом году команда U 18 заняла в берлинской лиге первое место.

Президент берлинского клуба BC Lions Moabit Анди Рибольд отметил в интервью DG-News, что за последние недели растет число членов клуба. В этом году международный турнир International Eastercup 2023 отметил десятилетний юбилей.

Открытие турнира состоялось 6 апреля в 18:30 в зале по адресу: Alt-Moabit 10. В открытии приняли участие берлинские политики, участники команд и почетные гости. В рамках открытия также выступили спортсмены столичного клуба из вида спорта самбо. 8 апреля состоялся эвент с участием исполнителей из Берлина и состязания.

Eastercup 2023 Международный турнир по баскетболу в Берлине

International Eastercup Berlin-Moabit 2023

Anzeigen