April 26, 2024

Бавария установила рекорд по количеству голов в одном сезоне

Мюнхенская «Бавария» установила клубный рекорд по количеству голов в одном сезоне. В матче четвертьфинала Лиги чемпионов немецкий клуб со счетом 8:2 разгромил «Барселону». Таким образом, в нынешнем сезоне «Бавария» забила 155 мячей во всех турнирах, что стало рекордом клуба по результативности. 100 мячей мюнхенская команда забила в чемпионате Германии, 39 – в Лиге чемпионов. До этого лучший результат мюнхенцев составлял 152 мяча и был установлен в сезоне-1972/73.

«Барселона» пропустила восемь мячей впервые с 1946 года во всех турнирах. Каталонская команда с разгромным счетом 2:8 проиграла мюнхенской «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов.
Последний раз так крупно «Барселона» проигрывала в 1946 году, тогда каталонский клуб был разгромлен «Севильей» в Кубке Испании со счетом 0:8.