April 28, 2024

„Байер“ победил „Баварию“ 10 февраля 2024

Леверкузенский «Байер» победил мюнхенскую «Баварию» в матче 21‑го тура чемпионата Германии по футболу со счетом 3:0. У «Байера» отличились Йосип Станишич, Алехандро Гримальдо и Джереми Фримпонг. «Байер» набрал 55 очков и лидирует в таблице Бундеслиги. Команда Хаби Алонсо продлила беспроигрышную серию во всех турнирах до 31 матча, клубу из Леверкузена нужно не проиграть еще в двух матчах подряд, чтобы установить рекорд немецкого футбола по продолжительности серии без поражений. «Бавария» Томаса Тухеля располагается на второй строчке чемпионата Германии с 50 очками.

В этом матче главный тренер „Баварии“ Томас Тухель впервые в сезоне выпустил на поле трех центральных защитников. Джошуа Киммих появился на поле во втором тайме. Интересно, что счет в матче открыл Стинишич, который был арендован у „Баварии“. В этом матче стало очевидно, что баварцы испытывают проблемы не только в линии обороны, но и в полузащите. Игрок сборной ФРГ Джамаль Мусиала далек в нынешнем сезоне от своей формы предыдущего чемпионата. Звездный форвард Гарри Кейн в первом тайме всего шесть раз дотронулся до мяча. Хозяева показали хорошую игру. В преддверии сезона „Байер“ провел удачную трансферную политику. Центр полузащиты заметно усилил Гранит Джака. Алехандро Гримальдо, забивший „Баварии“ второй гол, перешел из „Бенфики“ на правах свободного агента. В 21 матче он имеет в своем активе 8 голов и 10 голевых передач. Нападающий Виктор Бонифасе забил в 16 матчах 10 голов и сделал 7 голевых передач. Игрок сборной ФРГ Йонас Хофманн в 21 матче забил 5 голов и сделал 8 голевых передач.