April 27, 2024

Фрукты из Молдовы представили на выставке Fruit Logistica 2024 в Берлине

Производители и экспортеры фруктов из Республики Молдова представили свои продукты на международной выставке Fruit Logistica 2024 в Берлине. Презентация Молдовы состоялась на стенде в зале 7.2. Презентацию посетели журналисты из разных стран, среди них главный редактор портала DG-News Дмитрий Гребенщиков.

Ассоциация Moldova Fruct впервые организовала на выставке Fruit Logistica в Берлине мероприятие «Вкус без границ», которое объединило импортеров фруктов и представителей сетей магазинов. На презентации выступил вице-премьер Республики Молдова, министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Владимир Боля. Он отметил развитие сельскохозяйственного сектора и экспорта фруктов из Молдовы. Исполнительный директор ассоциации Moldova Fruct Юрий Фалэ подчеркнул экспортный потенциал страны. Молдова входит в первую десятку стран-экспортеров яблок и слив и среди топ-20 экспортеров винограда, абрикосов, чирешни и вишни. В 2023 году Республика Молдова достигла показателя в 78 тысяч тонн экспорта сливы, заняв третье место в мире.

Деятельность Ассоциации Производителей и Экспортеров фруктов Молдова Фрукт направлена на развитие садоводческого сектора Республики Молдова и продвижение интересов членов организации. В Ассоциацию Молдова Фрукт входят 180 современных предприятий, работающих в сельскохозяйственной сфере: производители, переработчики и экспортеры фруктов, а также поставщики услуг. Молдова Фрукт предлагает своим членам поддержку и помощь в юридических вопросах, в обучении и в продвижении экспорта продукции на самых престижных международных выставках, в том числе Fruit Logistica в Берлине.

Anzeigen