April 27, 2024

Выставка туризма в Берлине ITB 2024

В Берлине выставка туризма ITB 2024 пройдет с 5 по 7 марта. В выставки принимают участие ведущие компании по туризму со всего мира. В прошлом году выставка прошла для специалистов после длительного перерыва. В крупнейшей ярмарке туризма до 2019 года принимали участие представители около 10 тыс. компаний из более чем 180 стран мира. Глава федеральной ассоциации туриндустрии Михаэль Френцель рассказал в 2019 году, что наиболее популярными направлениями отдыха немецких туристов в 2019 году станут Турция, которая быстро восстанавливает свои позиции, Египет, Тунис, Болгария и Хорватия. Быстро растет также спрос на морские круизы.

В 2023 году страна партнер выставки – Грузия. Грузинский премьер Ираклий Гарибашвили принял участие в открытии выставки в Берлине. На пресс-конференции выступил министр экономики Грузии Леван Давитошвили. В международной выставки туризма ITB принимали участие свыше 80 туристических компаний из Грузии.

Во время выставки прошли презентации разных стран. На выставки были министры туризма из Индии, Египта, Шри Ланки и многих других стран. Отметим, что в этом году выставка в Берлине проходила только для специалистов.

Одну из самых ярких презентаций на крупнейшей международной выставке туризма провели представители Кыргызской Республики. Фонд поддержки развития туризма в Кыргызской Республике вместе с туроператорами подготовил и организовал национальный павильон, который на протяжении всех трех дней пользовался большой популярностью среди посетителей из многих стран.

Среди тем, которые обсудят профессионалы туризма на конференциях в рамках форума – развитие технологий в индустрии, новые виды транспорта, туризм для представителей ЛГБТ и другие.

Выставка туризма в Берлине ITB 2024

https://www.itb.com/de/

Anzeigen