April 28, 2024

В Берлине более 700 опасных преступников подросткового возраста в феврале 2024

В Германии дискутируют о том, почему в Оберхаузене особо опасный преступник разгуливал на свободе и мог напасть на украинского спортсмена. Стало известно, что 15-летний гражданин ФРГ турецкого происхождения из города Гельзенкирхена неоднократно был замечен в тяжелых преступлениях.

В Берлине в феврале 2024 года зарегистрированы в полиции 756 преступников подросткового возраста (Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene). Среди них 523 интенсивных преступника. В их числе молодые жители столицы, которые неоднократно принимали участие в грабеже или наносили своим жертвам тяжелые травмы. Среди преступников – большинство подростки мужского пола. В Берлине около 200 преступников называют Kiezorientierte Mehrfachtäter (KoMT). Эти молодые преступники проводят свои преступления в определенном районе. Об этом сообщили в феврале 2024 года Сенат Берлина и полиция после запроса политиков партии „Альтернатива для Германии“. В этом году число таких преступников снизилось. В 2021 году их было более 800.

Если исходить из того, что преступники совершают преступления снова и снова, получается, что многие потенциально особо опасные преступники разгуливают на свободе.

Anzeigen