April 26, 2024

В Берлине самый высокий показатель заболеваний коронавирусом – 706 новых случаев за сутки 13 октября

Накануне встречи канцлера Ангелы Меркель и 16 глав федеральных земель ФРГ в столице объявили о самом высоком показателе заражений коронавирусом за сутки. 706 случаев за сутки – такую шокирующую цифру объявил департмент Берлина по вопросам здравоохранения к вечеру 13 октября. Отметим, что в минувшие выходные многие берлинские районы с опозданием публиковали свои актуальные цифры. Не исключено, что статистика в 706 случаев отражает ситуацию на за одни сутки, а за несколько дней! Актуальаные числа превосходят в Берлине показатели конца марта и начала апреля, когда власти объявили первый локдаун. Позже это слово прописали в немецком словаре Duden.

Число пациентов в больницах возросло до 201, их них 49 находятся в палатах интенсивной терапии. В предыдущие сутки число пациентов в палатах интенсивной терапии составило 44. Получается, что из 706 новых случаев примерно 5 пациентов заболели тяжелой формой заболевания.

Больше всего новых заражений в районе Нойкельн – 172, в Митте – 109, в Фридрихсхайн-Кройцберге – 63, в Панкове – 61, в Темпельхоф-Шенеберге – 57.

Число смертей увеличилось за сутки на три. Всего в Берлине 237 смертей среди пациентов с позитивным тестом на коронавирус.

Anzeigen