April 29, 2024

В Берлине маски FFP2 нужно носить с 31 марта 2021 в транспорте, магазинах, музеях

В Берлине власти приняли 27 марта ряд мер по борьбе с распространением коронавируса. С 31 марта маски FFP2 нужно носить в транспорте, магазинах (в продовольственных достаточно медицинской маски), в музеях и других культурных учреждениях.

Кроме того, с 31 марта посетители магазинов будут обязаны (!!!) сдать экспресс-тест на коронавирус. Предварительная запись с 31 марта больше будет не нужна. В продовольственные магазины, аптеки и бытовые магазины – тесты не нужны. При посещении парикмахеров, салонов красоты и галерей тоже нужен отрицательный экспресс-тест. При этом власти Берлина не сообщили на пресс-конференции, что с 1 апреля 2021 года (!) ограничения нужно вводить не только на основе положительных тестов на 100 000 населения, как это было прежде. При принятии решений нужно принимать ко вниманию общую ситуацию.

Кроме того, предприятиям в Берлине сообщили, что они должны, по возможности, перевести на удаленный рабочий день 50 процент персонала. Предприятиям также нужно предоставить сотрудникам два раза в неделю проходить тестирование на коронавирус. Кто будет финансировать тесты, об этом ведущие политики Берлина не сообщили. Они также не сообщили населению, кто будет финансировать проведение экспресс-тестов жителям Берлина, которые хотят на протяжении всей недели посещать рабочие места, магазины, музеи. На данный момент жители Берлина могут сделать один беслпатный тест в неделю.

Anzeigen