April 25, 2024

Дарья Варфоломеев чемпионка Европы по художественной гимнастике 2023

На чемпионате Европы по художественной гимнастике, который проходит в Баку, завершились соревнования в личном многоборье. Золотую медаль завоевала болгарская спортсменка Боряна Калейн. В борьбе за серебро итальянка София Раффаэли на 0,050 опередила призера из Болгарии Стилиану Николову.

На чемпионате Европы 2023 по художественной гимнастике, который проходит в Баку, завершились упражнения с лентой. Чемпионкой Европы стала бывшая россиянка Дарья Варфоломеев, которая представляет Германию. Серебряные медали достались Еве Брезалиевой (Болгария). Бронза досталась Стилиане Николовой, представляющей также Болгарию.

Виктория Оноприенко стала первой спортсменкой с Украины, ставшей чемпионкой Европы по художественной гимнастике в индивидуальных соревнованиях, с 2005 года. Оноприенко завоевала золотую медаль в упражнениях с обручем на чемпионате Европы, который проходит в Баку (Азербайджан). Гимнастка набрала 33,25 балла. Медаль Оноприенко также стала первой личной наградой для сборной страны с чемпионата Европы 2019 года. Тогда Влада Никольченко выиграла бронзу в упражнениях с булавами.

Anzeigen