April 27, 2024

Евросоюз откроет границы для россиян не ранее середины августа 2020

Страны Евросоюза не планируют открывать свои границы для туристов из России с 1 августа 2020 года. Россия не будет включена в список стран, с которыми Евросоюз откроет границы в ближайшее время. Как сообщает ТАСС, обновленный «белый список» Брюссель опубликует в ближайшее время, в следующий раз он будет пересмотрен в середине августа.

В актуальный списоак входят 13 стран: Канада, Австралия, Новая Зеландия, Япония, Южная Корея, Таиланд, Алжир, Тунис, Марокко, Грузия, Руанда, Уругвай и Китайская Народная Республика (КНР). В прошлый раз список был сокращен — из него исключили Сербию и Черногорию.

24 июля Россия объявила, что с 1 августа возобновляет международное авиасообщение с тремя странами. России возобновит политы в Турцию, в том числе с 10 августа с курортными городами Анталья, Бодрум и Даламан, Великобританией и Танзанией. В Турции и Танзании для въезда не нужны справки о тестах на коронавирус и карантин. В этих странах в аэропорту измерят температуру. В Великобритании после прибытия приезжим из России нужно отправиться на карантин на 14 дней.

Anzeigen