April 26, 2024

Европейский регулятор EMA изучает побочные эффекты от вакцин – акции BioNtech обрушились на 14 процентов

На фоне конфереции правительства ФРГ с активными призывами Ангелы Меркель, Михаэля Мюллера и Маркуса Зедера прививаться, 11 августа появились сообщения об изучении новых возможных побочных эффектов вакцины на основе технологии мРНК . Европейский регулятор лекарственных средств (EMA) изучает три новых состояния, которые могут быть потенциальными побочными эффектами от вакцин BioNtech-Pfizer и Moderna. Это два заболевания, связанные с почками, и кожная аллергическая реакция под названием «многоформная эритема».

Европейский регулятор лекарственных средств (EMA) изучает три новых состояния, которые могут оказаться новыми побочными эффектами после вакцинации препаратами на основе технологии мРНК.

По сообщениям издания Bild, пока неизвестно, сколько новых состояний было зарегистрировано после вакцинации прививками Pfizer и Moderna, но заявило, что запросило дополнительные данные у компаний для изучения любой потенциальной связи между ними и прививками.

11 августа акции компании BioNtech обрушились на бирже на 14 процентов, а акции Moderna на 16 процентов. Об этом сообщает издание Bild.

Европейский регулятор лекарственных средств

https://www.ema.europa.eu/en

Anzeigen