April 26, 2024

Фестиваль анимации в Берлине в Русском доме в октябре 2021

Фестиваль анимации в Берлине проводится уже в пятый раз. В этом году он впервые пройдет в Русском доме и это не случайность. Ведь фокус фестиваля этого года направлен на анимацию из России. Организованный некоммерческой ассоциацией Animation Network Berlin, фестиваль предлагает гостям из Берлина и всего мира ознакомиться с текущими тенденциями в области анимации и в то же время является платформой для обмена опытом.

Российская программа будет представлена в нескольких секциях фестиваля: детская анимация в „Tricks für Kids aus Russland“, анимационные фильмы для подростков в „Tricks für Teens aus Russland“, а также конкурсная программа в „Russische Contemporary Animation“.
Российская программа для детей и подростков была создана при поддержке Большого московского фестиваля мультфильмов. Директор фестиваля Дина Годер покажет подборку своих любимых фильмов и расскажет, как создаются мультфильмы. 1 октября пройдут специальные дневные показы для школьников Берлина.

Кроме того 2 и 3 октября пройдет мастер-класс по созданию анимационных героев, на котором участники смогут создать мультфильм!

Anzeigen