April 26, 2024

Кинофестиваль имени Тарковского пройдет в онлайн-формате на платформе Интернет кинотеатра tvzavr

Международный кинофестиваль имени А. Тарковского пройдет 25 – 30 июня 2020 года в онлайн-формате на платформе интернет-кинотеатра tvzavr. 14 МКФ им. А. Тарковского “Зеркало” – первый в России крупный кинофестиваль, который пройдет в онлайн-формате. Фестиваль готовит большую публичную программу, которая будет выходить в эфир из студии, специально оборудованной на территории Юрьевецкого пивоваренного завода, построенного в 1868 году. Ведущими церемонии открытия будут актёр, продюсер и режиссер Алексей Агранович и актриса Ксения Раппопорт.

Ведущими церемонии закрытия станут актеры

Юрий КОЛОКОЛЬНИКОВ и Ольга БОДРОВА

Главным отличием фестиваля от аналогичных смотров, уже прошедших в онлайн не только в России, но и во всем мире, станет новый формат проведения творческих встреч и обсуждений фильмов с режиссерами. Гостями фестивальной студии “Зеркала” станут создатели фильмов из разных уголков планеты, а также известные российские кинематографисты, философы, писатели, медиаменеджеры и др., среди которых Данила Козловский, Юрий Норштейн, Федор Бондарчук, Николай Картозия, Антон Желнов, Нигина Сайфуллаева, Андрей Хржановский, Ольга Сутулова, Сергей Сельянов, Павел Пепперштейн, Борис Гройс, Тимур Бекмамбетов, Константин Бронзит и многие другие.
“Зеркало” первым со дня закрытия кинотеатров в стране покажет сразу 10 российских премьер. При этом смотреть фильмы можно будет не только на экране компьютера, но также на телефоне и телевизоре с помощью приложения онлайн-кинотеатра на Smart TV и в мобильных.

На платформе tvzavr будут эксклюзивно доступны не только конкурсные фильмы, но и live-трансляции интервью с создателями картин, стриминги из вечернего онлайн-кафе и с торжественных церемоний открытия и закрытия кинофестиваля.

Anzeigen