April 26, 2024

В Берлине пройдут чемпионаты Германии в 14 видах спорта с 23 по 26 июня 2022

В Берлине во второй раз после 2019 года пройдут со зрителями в течении четырех дней чемпионаты Германии по разным видам спорта. Турнир Die Finals 2022 привлечет интерес болельщиков в разных спортивных аренах и исторических местах. С 23 по 26 июня в столице впервые состоятся в одном зале состязания по спортивной гимнастике (мужчины и женщины), художественной гимнастике и прыжкам на батуте. Соревнования пройдут в историческом Max-Schmeling-Halle, по центру которого пролегает маршрут Берлинской стены. Всего в Берлине пройдут чемпионаты страны в 14 видах спорта, в том числе по легкой атлетике, баскетболу с тремя игроками на площадке, триатлону и плаванию. Некоторые состязания пройдут в весьма необычных местах. Баскетболисты будут бороться за медали в самом центре города возле фонтата Нептуна напротив Красной Ратуши. Интересно, что состязания по толканию ядра пройдут прямо возле Бранденбургских ворот. Остальные состязания по легкой атлетике пройдут на Олимпийском стадионе.
В спортивной гимнастике на победу в многоборье претендует чемпион страны и серебряный призер Олимпийский игр Лукас Даузер. Он станет одним из самых титулованных участников финалов в Берлине. Сборную ФРГ по спортивной гимнастике тренирует известный наставник, олимпийский чемпион Валерий Беленький. Он отмечает, что чемпионат Германии играет важную роль перед ЧЕ, который пройдет в августе в Мюнхене. На турнире в июне у гимнастов будет возможность проявить себя и завоевать места в национальной команде.
В художественной гимнастике также растет конкуренция за место в команде. В прошлом году все пять титулов (в многоборье и одиночных видах) завоевала Маргарита Колосов. Мелани Даргель стала во всех видах серебряным призером. Однако в этом сезоне у них появилась сильная конкуренция. Дарья Варфоломеев успешно выступала за сборную Германии на международных стартах. Она претендует на победы и в чемпионате Германии.

Anzeigen