April 19, 2024

Сборная Германии вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2022 среди женщин

На чемпионате Европы 2022 по футболу среди женщин сборная Германии 12 июля взяла верх над командой Испании со счетом 2:0. Счет в матче был открыт уже на третьей минуте, когда отличилась полузащитница Клара Бюль использовала ошибку испанского вратаря. Капитан сборной Германии Александра Попп на 37-й минуте головой забила второй мяч в ворота испанок.

После первой победы на турнире подопечных тренера Мартины Фосс-Текленбург над сборной Дании, это обеспечило женской сборной Германии выход в четвертьфинал ЧЕ 2022.

Поражение от Германии положило конец беспроигрышной серии женской сборной Испании по футболу из 24 матчей. В составе сборной Испании из-за травм не играли две ведущие спортсменки.

Благодаря первому месту в группе B в четвертьфинале немкам удастся избежать встречи с хозяйками чемпионата – сборной Англии. 21 июля женская сборная Германии сыграет с командой, занявшей второе место в группе A.